Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва

тел для справок: 8(39422)3-43-28

Наши партнеры:

20.04.2017

28 апреля в 18.00 в Национальном музее откроется новый сезон музыкальных вечеров «Музыкальная гостиная». Первая встреча со зрителями будет называться «Апрельский микс».
    Музыкальная гостиная – это цикл мероприятий, задуманный как историческая ретроспектива музыкальной культуры не только Тувы, но и всего музыкального мира в целом.
   Новый сезон музыкальной гостиной продолжает открывать юные дарования, учащихся РШИ и ККИ.
     Апрельский микс – это смесь популярной классики, рок музыки, джаза и тувинского этно в одном музыкальном вечере. Музыкальные композиции в исполнении саксофона, флейты, трубы – всего спектра духовых инструментов, а также барабаны, и даже хозяйственные ведра пойдут в ход.

В репертуаре:

1.     Детский ансамбль ударных инструментов – «We will rock you»

2.     Детский ансамбль «Волшебная флейта» - «Yesterday»

3.     Мамержели Ксения – А.Пьяцолла «Либертанго»

4.     Кыргыс Жоржу, Толмачев Батыр – «Эглип келир куштарым»

5.      «Уборщики» - ансамбль ударных инструментов ПЦК ОДУИ

6.     Ооржак Кудер – сольный номер

7.     «Волна» - ансамбль ударных инструментов ПЦК ОДУИ

8.     Дойбу-Хаа Найдан - сольный номер

9.     Сухээ Галиндэв - сольный номер

10.   Ансамбль саксофонистов ПЦК ОДУИ – П.Маккартни «Yesterday»

11.   Ансамбль саксофонистов ПЦК ОДУИ – …………«Take five»

12.   Монгуш Вероника, студентка 1-го курса, флейта, класс преп. Ондар А. А. – Клод Боллинг «Veloce»

13.  Сат Мягмар-Сурен, студент 4-го курса, кларнет, класс преп. Куулар Ш.Ш. -

14.  Духовой оркестр – С. Кайдан «Тувинский марш»

15.  Духовой оркестр – Ж.Бизе Увертюра к опере «Кармен»

16. Духовой оркестр – А. Хачатурян «Танец с саблями» из балета «Гаянэ»

17. Духовой оркестр – Старинный русский марш «Прощание славянки»

Пройти опрос о качестве работы учреждений культуры

Анонсы событий НМРТ

 01.01.2017

. Январь-ноябрь. Конкурс на создание лучших произведений по ДПИ, живописи, графике, скульптуре в год 100-летия и 90-летия камнереза Х.К. Тойбухаа и живописца С.К. Ланзы.
. Апрель. Открытие выставки, посвященной 100-летию со дня рождения Тойбухаа Х.К., члена Союза художников, заслуженного художника РСФСР, народного художника Тувинской АССР.
. Апрель – Май. Цикл мероприятий ко Дню Победы «Салют Победы».
. Май. Акция «Ночь в музее».
. Июнь- июль. Открытие выставки «Великий шелковый путь» из Елабужского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Республики Татарстан.
. Июнь- август. Фотовыставка к 125-летию В.П. Ермолаева «Тува: черно-белое фото наследие».
. Сентябрь. Цикл мероприятий в честь Дня отправки тувинских добровольцев на фронт.
. Сентябрь. Международный этнокультурологический форум «Традиционное возделывание проса и его употребление: проблемы сохранения и особенности современной трансформации и адаптации».
. Сентябрь. Юбилейная выставка к 95-летию со дня основания Министерства финансов РТ.
. Октябрь-ноябрь. Открытие выставки, посвященной 90-летию со дня рождения Ланзы С.К., члена Союза художников России, народного художника Тувинской АССР.
. Ноябрь. Акция «Ночь искусств»

Все анонсы...