Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва

тел для справок: 8(39422)3-43-28

Наши партнеры:

19.04.2017 "Делу отцов верны" состоялась в Кызыл-Мажалыке

Патриотический десант в лице научных сотрудников музея Чейнеш Санчай и Чечены Монгуш, а также Алексея Сундуя, председателя ТРОО «Потомки тувинских добровольцев» доехали с выставкой «Делу отцов верны» до п. Кызыл-Мажалык.

Чейнеш Санчай: «Мы выехали их г. Кызыла в 5 утра. Добравшись до места назначения, нас встретили сотрудники Дворца культуры им. О.Д. Намдара. По всем правилам тувинского гостеприимства они нас угостили чаем и дали отдохнуть с дороги. После небольшого перерыва, сотрудники ДК помогли нам собрать стенды для фотографий.
Действительно, такая передвижка своих целей достигает. Экскурсию об участии в ВОВ тувинских добровольцев прослушали учащиеся 9 класса школы №1, многие факты об участии ТНР в войне и о добровольцах из Тувы они услышали впервые. Радостно было наблюдать, что их увлек рассказ про наших героев.
Многие посетители заинтересовались деятельностью ТРОО «Потомки тувинских добровольцев». Работники районной библиотеки отметили трудоемкий труд Алексея Михайловича Сундуя».

Пройти опрос о качестве работы учреждений культуры

Анонсы событий НМРТ

 01.01.2017

. Январь-ноябрь. Конкурс на создание лучших произведений по ДПИ, живописи, графике, скульптуре в год 100-летия и 90-летия камнереза Х.К. Тойбухаа и живописца С.К. Ланзы.
. Апрель. Открытие выставки, посвященной 100-летию со дня рождения Тойбухаа Х.К., члена Союза художников, заслуженного художника РСФСР, народного художника Тувинской АССР.
. Апрель – Май. Цикл мероприятий ко Дню Победы «Салют Победы».
. Май. Акция «Ночь в музее».
. Июнь- июль. Открытие выставки «Великий шелковый путь» из Елабужского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Республики Татарстан.
. Июнь- август. Фотовыставка к 125-летию В.П. Ермолаева «Тува: черно-белое фото наследие».
. Сентябрь. Цикл мероприятий в честь Дня отправки тувинских добровольцев на фронт.
. Сентябрь. Международный этнокультурологический форум «Традиционное возделывание проса и его употребление: проблемы сохранения и особенности современной трансформации и адаптации».
. Сентябрь. Юбилейная выставка к 95-летию со дня основания Министерства финансов РТ.
. Октябрь-ноябрь. Открытие выставки, посвященной 90-летию со дня рождения Ланзы С.К., члена Союза художников России, народного художника Тувинской АССР.
. Ноябрь. Акция «Ночь искусств»

Все анонсы...