Итог мероприятий в День памяти тувинских добровольцев

размещено в: Новости | 0

Очередное 1 сентября в Кызыле отмечалось не только Днем знаний, но и Днем памяти тувинских добровольцев. 1 и 2 сентября 2017 года Национальный музей принял 660 учащихся образовательных школ г. Кызыла и кожуунов в цикл мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Специально для учащихся были приготовлены лекции, кинолектории и экскурсии, посвященные тувинским добровольцам. Количество посетителей в этом году вновь показывает существенный прирост, так как в прошлом году количество детей было более 400 человек. Это о многом говорит о заинтересованности подрастающего поколения темой патриотического воспитания и памяти подвига своих предков. В следующем году Дню отправки тувинских добровольцев исполнится 75 лет и Национальный музей отметит эту дату более масштабными мероприятиями и с радостью примет еще больше юных посетителей.