Вчера в Национальном музее имени Алдан-Маадыр в зале: «75-летия Победы!» в рамках празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной Войне Глава Тувы Шолбан Кара-оол вручил памятные именные медали ветеранам, труженикам тыла, жителю блокадного Ленинграда, узнику концлагеря. Людям, благодаря которым ковалась Победа.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол открывая торжественное мероприятие отметил героический вклад советского народа и Тувы в общую Победу в Великой Отечественной Войне. Он отметил, что стоит помнить и чтить память о событиях тех времён. Шолбан Валерьевич отметил, что в связи 75-летним юбилейным годом Победы, этот год признан в России годом Памяти и славы. Поэтому Указом Президента Российской Федерации от 13 июня 2019 г. наши соотечественники/ветераны награждены юбилейной медалью «75 ЛЕТ В ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг.»

После вручения памятных медалей Абросимов Георгий Васильевич поделился своими воспоминаниями о тех страшных событиях, очевидцем которых он был.

Отметим, что церемония награждения проходила в обновлённом зале «75-летия Победы!», который показывает вклад Тувы в Победа над фашисткой Германией.

#тува #тыва #культуратувы #тывамузей #победа75 #победа75_тыва