По итогам сегодняшней напряженной игры по волейболу, наша сборная команда заняла 2-е место среди учреждений Министерства культуры РТ.

размещено в: Новости | 0

Участие в спортивно-массовых мероприятиях способствует:
• профилактика гиподинамии;
• популяризация спортивного досуга;
• укрепление дружеских связей между коллективами организ аций;
• пропаганда здорового образа жизни;
• повышение уверенности в себе;
• улучшение настроения участников.

Жизнь современного человека, благодаря техническому процессу и благам современной цивилизации, стала намного более удобной, чем, скажем, каких-нибудь 20-30 лет назад. Транспорт довозит нас до нужного места, избавляя от необходимости преодолевать пешком большие расстояния, бытовая техника помогает нам справиться с домашними делами. Люди стали меньше двигаться. Чтобы что — то сделать, не нужно прилагать особых усилий. В итоге мышцы человека, большую часть времени находящиеся в покое, начинают терять эластичность, пропадает лёгкость в движениях и возникает гиподинамия — болезненное состояние, вызванное понижением физической активностью.

Гиподинамию называют болезнью современной цивилизации. Причины развития гиподинамии могут быть различны. Низкая двигательная активность может быть вызвана каким — либо заболеванием или длительным постельным режимом, но, чаще всего, её причиной становится малоподвижный сидячий образ жизни. Для стабильной полноценной работы организму необходима достаточная физическая активность и нагрузка на мышцы, от этого в немалой степени зависит самочувствие и здоровье человека.

Благодарим организаторов спартакиады!
#культуратувы #тыва #тува #Культура_Здорового_образа_жизни #спартакиада#Национальный_Музей