Историческая экскурсия в честь 96-летия Тувинской Народной Республики

размещено в: Новости | 0

13 августа 2017 года в 11.00 ч. в Кочетовском историко-мемориальном комплексе состоялась историческая экскурсия «С чего все начиналось?», посвященная 96-летию со дня образования Тувинской Народной Республики. Именно в с. Кочетово Тандинского кожууна в том самом доме, где сегодня располагается музей-филиал, с 13 по 16 августа 1921 года проходил Всетувинский учредительный хурал, итогом которого стало образование тувинской государственности. В том же хурале была принята первая Конституция Тувинской Народной Республики и сформировано первое правительство Тувы. Экскурсию проводили сотрудники музея-филиала с. Кочетово. Аудиторию составили представители «Молодой гвардии» и председатели администраций кожуунов Тувы во главе с Председателем Верховного хурала РТ Кан-оол Тимуровичем Даваа.