В Национальном музее РТ работает фотовыставка гражданина Германии Буркхарда Томанна «Двух миров одно мгновение».

Тувинская земля удивительна, красива своей первозданной природой. Она притягивает талантливых творческих людей со всего мира. Когда люди приезжают сюда и видят красоты этой земли, у них рождаются новые идеи, желание запечатлеть их и показать всему миру.

Одним из таких замечательных и талантливых людей является известный фотограф, путешественник из Германии Буркхард Томанн. Он побывал во многих странах мира, является создателем сотен фоторепортажей, которые свидетельствуют о доброте людей и красоте пейзажей. Идея организации фотовыставки «Двух миров одно мгновение» родилась во время его путешествия по Туве в рамках археологической экспедиции Кызыл-Курагино РГО (2012 г.) Фотографии рассказывают о параллелях двух миров – истории кельтов и скифов, которых имеют много общего.

Приглашаем посетить эту фотовыставку. Расположена она на втором этаже между 2 и 3 залами около каменных изваяний. Работает до конца декабря.

Монгуш Ч.А-С., отдел археологии НМРТ