Участник детского конкурса «Моя первая коллекция» — Ооржак Артем

Артему 5 лет. Несмотря на столь юный возраст, его вполне можно назвать серьезным коллекционером. В его собрании целых 15 динозавров! Коллекция называется «Парк Юрского периода. Мир динозавров». Про свою коллекцию Артем говорит так: «В последнее время ученые все чаще находят скелеты динозавров, открывают новые виды динозавров. Я хочу, чтобы другие дети увидели мою коллекцию и тоже заинтересовались динозаврами. Динозавры — это очень интересно! Хочу найти друзей в Кызыле, которые как я увлекаются динозаврами и обмениваться информацией с ними».

Коллекция Артема будет представлена 14 августа наравне с собраниями взрослых коллекционеров на выставочной площадке Национального музея. Открытие Международного фестиваля коллекционеров пройдет 14 августа в 14.00 часов. Мероприятие посетит Глава республики Тыва Кара-оол Ш.В.