Херел-оол Очур-оолович, реставратор музея, стал лауреатом премии «Филантроп»

размещено в: Новости | 0

16 и 17 августа 2018 года в г. Москве прошло 10-е вручение международной премии «Филантроп». В этом году лауреатом премии 2-ой степени стал сотрудник Национального музея, реставратор отдела фондов Херел-оол Очур-оолович Ооржак. Премия присуждается людям с ограниченными возможностями за их выдающиеся достижения в области культуры и искусства.

На конкурс 2018 года поступили заявки от 761 соискателя из 60 регионов Российской Федерации, а также из Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Луганской народной республики, Тайваня, Узбекистана, Украины. 28 июня состоялось итоговое заседание Жюри и Совета попечителей, на котором в десятый раз названы 46 лауреатов и 24 дипломанта. И среди них – наш Херел-оол Очур-оолович! Он стал лауреатом конкурса в номинации изобразительное искусство и подноминации декоративно-прикладное искусство.

Поздравляем Вас, уважаемый коллега, с победой! Радостно, что среди сотен участников Вы стали одним из лучших.

Подробнее о премии читайте на сайте www.filantrop.ru