«Делу отцов верны», выставки продолжаются

размещено в: Новости | 0

Чейнеш Санчай, главный специалист отдела развития сопровождающая выставку » Делу отцов верны» пишет путевые заметки о работе выставки в западных кожуунах.

«19.04.17 День во Дворце Культуры Кызыл-Мажалыка прошёл спокойно. Ожидали появления школьников, но на экскурсию пришли воспитанники детского сада «Аленушка». Завершили рабочий день поездкой к Кижи-Кожээ Чингис Хану. Вызвался в качестве проводника Мерген Монгуш, системный администратор ДК и, как оказалось, экскурсовод-любитель. Побывав на закате в священном месте, покормив духов, загадав желание, мы отправились обратно, но каменный хозяин степи не захотел отпускать нас. Машина застряла в трясине. Обрадовало, что жители района неравнодушные, несколько машин пыталось помочь. Директор ДК Донгак Д.А. смог вызволить нас, приехав на УАЗе. Испачкавшись в грязи, мы нисколько не пожалели о вечернем приключении».