Литературно-музыкальная гостиная «Воспевая Тоджу!»

21 марта в 17.00 ч. в Национальном музее прошла литературно-музыкальная гостиная «Воспевая Тоджу!», посвященная 100-летию известного детского писателя Леонида Борандаевича Чадамба.

Музыкальную гостиную открывала выступлением фольклорная группа государственного национального ансамбля песни и танца «Саяны». В мероприятии также приняли участие артисты Театра юного зрителя г. Кызыла, а также учащиеся школ г. Кызыла, г. Шагонар, с. Элегест Чеди-Хольского района и т.д. Всего литературно-музыкальную гостиную посетили 104 человек.

Гости и участники мероприятия вспоминали творчество поэта и прозаика: дочери Л.Б. Чадамба Елена Леонидовна – журналист, корреспондент газеты «Тувинская правда» и Айлана Леонидовна – руководитель, режиссер Театра Юного Зрителя г. Кызыла поделились своими воспоминаниями об отце, артисты ТЮЗа исполнили сказку, читали стихи Л.Б. Чадамба вместе с учениками школ, артисты пели песни, слова на которые написал когда-то Леонид Чадамба.

Текст: Донгак В.Ч. — сотрудник отдела краеведения и туризма.