«Звезда далекая и близкая»,  к 66 -летию Нади Рушевой

«Звезда далекая и близкая», к 66 -летию Нади Рушевой

размещено в: Новости | 0

2 февраля в Национальном музее Республики Тыва состоялось мероприятие «Звезда далекая и близкая», посвященное дню рождения Нади Рушевой. 31 января Наде Рушевой исполнилось бы 66 лет, в этот день семья Рушевых всегда проводила вечер, посвященный памяти дочери. Как отметил, выступающий на мероприятии, ст.н.с. отдела искусства, культуры и религии Национального музея РТ А.С. Хертек, эта традиция была перенята музеем им. Нади Рушевой, а затем и Национальным музеем РТ, поэтому сегодня в зале «Три таланта – три судьбы» встретились друзья семьи Рушевых, гости и сотрудники музея, учащиеся и преподаватели «Детской школы искусств им. Нади Рушевой» г. Кызыла и все неравнодушные. Совместно с Детской школой искусств музей организовал выставку работ, участвовавших в конкурсе, посвященному дню рождения талантливой художницы. Кроме того, Национальный музей планирует в этом году провести ряд мероприятий, посвященных 100-летию Николая Константиновича Рушева.