Съезд работников культуры республики Тыва

размещено в: Новости | 0

29 декабря 2017 года в административном центре Каа-Хемского района с.Сарыг-Сеп состоялся съезд работников культуры и искусства Республики Тыва. В рамках съезда прошло и открытие нового здания районного дома культуры, построенного по федеральной программе министерства культуры России «100 сельских клубов».

В работе съезда приняли участие около 100 представителей правительства РТ, министерств, руководители культурных учреждений, работники культуры из всех районов республики. Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва на съезде представили сотрудники музея А.С. Хертек, С.Ю. Чыргалан, зам. директора по развитию А.М. Ооржак, доктор филологических наук, академик РАЕН и РАСН, почетный профессор ТувГУ,  директор музея К.А. Бичелдей.

В работе съезда обсудили вопросы развития культуры Тувы. Как отметил в ходе выступления на съезде председатель правительства Республики Тыва Ш.В. Кара-оол, культура — область многогранная, от нее зависит развитие общества, особенно жизнь в сельских местностях коренным образом зависит от работы домов культуры, культура влияет на воспитание подрастающего поколения, в связи с чем, необходимо ей уделить особое внимание.

Чыргалан С.Ю. – мл.н.с. отдела ИиК

Фото: Чыргалан С.Ю.