Международный день птиц

1 апреля ежегодна вся страна празднует Международный лень птиц. В России День птиц отмечают с 1927 года. По традиции этот праздник приурочен к появлению первых перелётных птиц.

С 01 апреля по 30 апреля 2021 года для детей дошкольного и школьного возраста отделом краеведения и туризма проводится месячник, приуроченный к Международному дню ниш. Цель месячника — познакомить детей с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показать их значение в природе и в жизни человека, рассказать об охране птиц.

7 апреля сотрудниками отдела краеведения и туризма Донгак В.Ч. и Саая О.В. и хранителем первой категории отдела фондов Ондар Э.В. проведена передвижная выставка с тематической экскурсией «Разнообразие ппш Тувы» на базе историко-мемориального комплекса в с. Кочетова Тандынского кожууна. Посетителями передвижной выставки были учащиеся начальных и старших классов МБОУ СОШ с. Кочетова Тандынского района. Выставку посетили всего 46 человек, из них: школьники — 37. дошкольники — 3. взрослые -6.